Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Прочее законодательство » IPREM - что о нем надо знать иммигранту
IPREM - что о нем надо знать иммигранту
ayomice Вт, 24 Ноября 2020, 13:56 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
IPREM - Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples - это индикативная величина минимального дохода, используемая в расчетах при определении размера различных социальных выплат в Испании и установления требований к уровню материальной обеспеченности.

Этот «многоцелевой расчетный уровень доходов», используется, в частности, для определения критерия достаточной обеспеченности временных испанских резидентов.

К примеру, для получения и последующего продления резиденции без права на работу (no lucrativa) необходимо иметь ежемесячный доход не менее:
- 4*IPREM на главу семьи,
- 1*IPREM на каждого дополнительного члена семьи.

А для воссоединения члена семьи необходимо, чтобы ежемесячный доход семьи составлял не менее:
- 1,5*IPREM для семьи из двух человек,
- 0,5*IPREM для каждого дополнительного члена семьи.

В 2017-2020 годах значение IPREM было установлено в размере 537,84 евро/месяц, а с 2021 года IPREM равен 564,90 евро/месяц.


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
ayomice Пн, 10 Октября 2022, 15:01 | Сообщение # 2 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
С 01 января 2023 года IPREM будет увеличен, и составит 600 евро.

На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Прочее законодательство » IPREM - что о нем надо знать иммигранту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: