Расслабься, в Испании никто никуда не спешит...
Новые сообщения · Правила форума · Зарегистрируйся легко! · Поиск · RSS·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ayomice  
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Частный предприниматель - autónomo в Испании » Налогообложение автóномо
Налогообложение автóномо
ayomice Сб, 28 Ноября 2020, 02:15 | Сообщение # 1 |
Свой человек
Администратор
Сообщений: 604
Статус: Оффлайн
Общая ставка ежемесячного взноса частного предпринимателя в Сегуридад Социаль с 2021 года вновь вырастет на 0,3% и будет составлять 30,6%. Хотя конкретный месяц повышения еще не назван, но обычно такие изменения происходят с начала года.

Таким образом, если предприниматель делает взнос по минимальной базе, то есть 944,40 евро в месяц, то ежемесячное повышение ставок на 0,3% увеличит размер его взноса на 2,8 евро. Если же, к примеру, он платит с максимальной базы,  составляющей сейчас 4 070,10 евро, то увеличение составит 12,24 евро в месяц.

Интерес представляет тот факт, что все эти увеличения, на самом деле, были определены еще в 2018 году (RDL 28/2018, de 28 de diciembre), когда испанская экономика находилась в стадии роста 3% в год. Однако же, сейчас экономика находится в свободном падении, по оценкам порядка -12%. Около 500 субъектов малого предпринимательства в Испании ежедневно прекращают свою деятельность.

Различные бизнес-ассоциации призывают правительство отложить запланированное повышение на некоторый срок.
Прикрепления: 2474389.jpg (67.9 Kb)


На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
 
Algarve Сб, 28 Ноября 2020, 13:59 | Сообщение # 2 |
Активный участник
Проверенный
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Похоже, экономические проекты правительству пишет тот же экспертный совет, что и меры по противодействию эпидемии разрабатывает - левая нога старшего дворника
 
Форум Живем в Испании » Законы и налоги в Испании » Частный предприниматель - autónomo в Испании » Налогообложение автóномо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: